Brandenburg |
||
Maximo Duncker: |
||
Susanne Kliem: |
||
Werner Schmitz: |
||
Tanja Weber:
Oberland. |
||
Bad Freienwald |
||
Maxim Leo:
Auentod. |
||
Cottbus |
||
Bernhard Schlink: |
||
Havelland |
||
Roxann Hill: |
||
Lausitz |
||
Stephan Ludwig: |
||
Rheinsberg |
||
Alexander Oetker und Thi Linh Nguyen: |
||
Spreewald |
||
Christiane Dieckerhoff:
Spreewaldtod.
Spreewaldrache.
Spreewaldwölfe.
Vermisst.
Verfehlt.
Verlassen. Kommissarin Wagner und ihr Team gehören zur Kripo Lübben. Mit "Vermisst" beginnt eine neue Reihe, aber die Figur Klaudia Wagner selbst bleibt erhalten. |
|
|
Potsdam |
||
Christine Anlauff:
Katzenmond.
Schnurr mir das Lied vom Tod.
Der Fall Garnisonkirche.
Gestorben wird immer. |
|
|
Dinah Marte Golch:
Die fehlende Stunde. |
||
Prignitz |
||
Tom Wolf: |
||
Spreewald |
||
Hendrik Berg: |
||
Uckermark |
||
Ralph Gerstenberg:
Gabriela Gwisdek: |
||
Elisabeth Herrmann: |
||
David Safier:
Miss Merkel - Mord auf dem Friedhof. |
||
Mecklenburg-Vorpommern |
||
Eric Berg:
Die Mörderinsel.
Die Toten von Fehmarn. |
|
|
Marc-Oliver Bischoff:
Oliver Bottini: |
||
Doris Gercke:
Peter Godazgar: |
||
Henrike Heiland:
Carsten Piper: |
||
Holger Karsten Schmidt: |
||
Altwarp |
||
Richard Fasten:
Küstenkoller. |
||
Darß / Zingst / Fischland |
||
Eric Berg: |
||
Corinna Kastner: |
||
Karen Sander:
Karen Sander: |
||
Greifswald |
||
Siebo Woydt: |
||
Heiligendamm |
||
Eric Berg: |
||
Hiddensee |
||
Lena Johannson: |
||
Norbert Klugmann und Peter Mathews: |
||
Birgit Lautenbach und Johann Ebend:
Totenseelen.
Engelstrompeten.
Brandeis. |
|
|
Hanna Reet: |
||
Neubrandenburg |
||
Claudia Rikl:
Der stumme Bruder. |
||
Poel |
||
Eric Berg: |
||
Rerik |
||
Karen Kliewe:
Feuchtes Grab Ostsee. |
||
Rostock |
||
Friedrich Ani: |
||
Henrike Heiland:
Zum Töten nah.
Blutsünde. |
|
|
Volker Pesch: |
||
Rügen |
||
Christa Bernuth: |
||
R.P. Hahn:
Der Dünenteufel.
Der Riffgeist. |
|
|
Klara Holm:
Rabenaas. |
||
Lena Johannson: |
||
Cathrin Moeller:
Todesklinge. |
||
Katharina Peters:
Dünenmord.
Klippenmord.
Bernsteinmord.
Leuchtturmmord.
Deichmord.
Strandmord.
Fischermord.
Schiffsmord.
Ankermord.
Ufermord.
Inselmord. |
|
|
Nadja Quint:
Hohes Tier. |
||
Stralsund |
||
Ariane Grundies:
Tod im Hafenbecken. |
||
Claudia Rusch:
Zapotek und die schlafenden Hunde. Schauplatz ist Klokenzin bei Stralsund. |
|
|
Usedom |
||
Frauke Scheunemann:
Frauke Scheunemann: |
||
Wismar |
||
Katharina Peters:
Todeshaff.
Todeswoge.
Todesklippe.
Todeswall.
Todeswelle.
Todesbrandung.
Todesküste. |
|
|
Ellen Sandberg: |
||
Benjamin Tomkins: |
||
Sachsen |
||
Paul Grote: |
||
Dresden |
||
Beate Baum:
Mörderische Hitze. |
||
Frank Goldammer: |
||
Julius Kron: |
||
Leipzig |
||
Andreas Gruber:
Racheherbst.
Rachewinter. |
|
|
Henner Kotte:
Titelhelden.
Der Tote im Baum.
Augen für den Fuchs. |
|
|
Alex Pohl:
Heisses Pflaster. |
||
Andreas Stammkötter:
Im Namen des Bruders. |
||
Sachsen-Anhalt |
||
Halle |
||
Peter Godazgar:
Unter schrägen Vögeln. |
||
Stephan Ludwig:
Zorn (2) - Vom Lieben und Sterben.
Zorn (3) - Wo kein Licht.
Zorn (4) - Wie sie töten.
Zorn (5) - Kalter Rauch.
Zorn (6) - Wie du mir.
Zorn (7) - Lodernder Hass.
Zorn (8) - Blut und Strafe.
Zorn (9) - Tod um Tod.
Zorn (10) - Zahltag.
Zorn (11) - Opferlamm.
Zorn (12) - Ausgelöscht. |
|
|
Stefan Maelck:
Ost Highway. |
||
Harz |
||
Anne Chaplet: |
||
Thüringen |
||
Henning Boëtius: |
||
Julia Bruns:
Der Weihnachtsgurkenfluch. |
||
Erfurt |
||
Christian Klier und Tessa Korber: |
||
Meiningen |
||
Hans-Henner Hess:
Der Bobmörder.
Das Schlossgespinst.
Grillwetter. |
|
|
Weimar |
||
Marc Buhl:
Dominique Horwitz: |
||
Felix Leibrock:
Eisesgrün.
Schattenrot. |
|
|